Магазин бронзовой фурнитуры “Радуга камня”

Для высококачественных изделий, тем более художественных, нужна и соответствующая фурнитура. Желательно не употреблять дешевых материалов или имитаций. Они будут обесценивать все изделие и, возможно, снижать его эксплуатационные характеристики. Например, различные покрытия, имитирующие тот или иной более ценный материал, в местах воздействия внешних факторов могут истираться, портя внешний вид и показывая “дешевость” изделия в целом. А оно может быть в общем своем содержании высококачественным.

Поэтому и я в своей работе стараюсь избегать таких вариантов. В случае с фурнитурой я покупаю или заказываю всегда бронзовые или латунные компоненты, а не латунированные или просто покрашенные под бронзу. Если нет подходящих – обращаюсь к литейщикам, если есть в продаже – покупаю.

Один из магазинов, реализующих нужные мне товары я недавно обнаружил и сделал в нем заказ. Работает магазин давно – отзывы везде положительные. Заказал пробную партию образцов ножек для небольших изделий, которые планируются в совместной деятельности с мастером Александрой (ЛЕПЕСТОК КЛЕВЕРА). Она делает совершенно великолепные и разнообразные украшения.

Одно из последних украшений мастера Александры

Радуга камня

Магазин называется “Радуга камня” находится в Челябинской области и специализируется на изготовлении и продаже украшений и сувениров из натуральных камней, а также различной фурнитуры для всевозможных сувениров и другой подобной продукции. Работают они достаточно давно – с 2001 года.

Фото с сайта Радуга камня

Я сравнивал их ассортимент и цены с подобными же фирмами и решил остановиться на них.

Сделал заказ на 1300 рублей с доставкой (при минимальном заказе 1000 рублей). Заказал целых 12 наименований. Все это комплекты небольших бронзовых ножек, которыми украшают шкатулки, различные подставки, наборы для перекидных календарей, письменные приборы и т.д.

Например один из заказов – набор бронзовых ножек “Лесная с прорезью”. Размеры 22х10х13

Изображение с сайта Радуга Камня.

Стоимость набора из 4 штук – 84 рубля.

Заказывал я у них ножки для шкатулок, подставок и прочих соразмерных изделий. Это было на пробу, поэтому я старался уложиться в их установленный для заказа минимум в 1000 рублей. Заказал 11 (не 12, как написал ранее) разновидностей ножек. И вот заказ получен. Фурнитура пришла в коробке. В ней находился опломбированный магазином пакет, в котором был сверток из пузырчатой пленки и расходная накладная с печатью. Сама фурнитура в обычных пакетиках

Некоторых позиций я заказал по 2-3 комплекта.

Набор заказанных опор
В целом меня все устроило и по цене и по качеству. Почти все ножки бронзовые. Некоторые я заказал из силумина – для коллекции форм. Почти все опоры можно ставить “из коробки”. Три вида из заказа шли с литниками, которые необходимо было удалить самостоятельно
Литники
Сделать это несложно с помощью отрезного диска на бормашине, а затем зашлифовать ей же.
Обтачивание литников
Так как я предпочитаю винтовое крепление подобной фурнитуры, дополнительно высверливаю отверстия в местах посадки под латунный шуруп.
Сверление отверстий

Конечно, не все опоры, имеющиеся в ассортименте можно крепить подобным образом, но из тех, которые я точно буду использовать – там вполне есть место для отверстия и зенкования.

Готовая к установке опора

В процессе обтачивания литников, убедился, что все по-честному – опилки бронзы, а не силумина или чего-то еще.

Опилки бронзы
Конечно, ассортимент магазина довольно широк и описывать, все что имеется в продаже в одной статье смысла не имеет.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *